Оптовая продажа материалов и оборудования для инженерных систем

Корзина
пуста

Как самостоятельно подобрать тепловентилятор

Здравствуйте, коллеги! В этой статье мы подробно разберем как подбираются тепловентиляторы на примере польской марки Volcano.

 

 

Краткий чек-лист данных, которых нам предварительно надо узнать перед подбором:

 

  • Площадь помещения по полу
  • Высота потолков
  • Тип теплоносителя (вода, этиленгликоль и т.д.)
  • Температура теплоносителя
  • Температура в помещении до нагрева тепловентиляторами
  • Требуемая температура после нагрева тепловентиляторами
  • Степень утепленности (теплоизолированности) помещения
  • Количество помещений для обогрева
  • Регион монтажа

 

Производителем предусмотрен калькулятор подбора Volcano, воспользоваться которым вы можете по ссылке

 

Наши рекомендации при подборе Volcano:

1) Ориентируйтесь на 2 скорость работы воздухонагревателя

 

2) Итоговую тепловую мощность можно взять за основу при дальнейшей покупке котла

 

3) Чаще всего экономически выгоднее использовать минимальное количество тепловентиляторов, однако если вы хотите предусмотреть дальнейшее увеличение мощности, равномерный обогрев, либо у вас несколько раздельных помещений, то следует обратиться к схеме с бóльшим количеством приборов.

 

4) Заранее определитесь какую схему управления будете использовать - ручную или автоматическую. От этого будет зависеть какую линейку тепловентиляторов использовать.

 

Автоматическое управление в полной мере используется только на Volcano EC серии. Схема подключения на автоматических средствах управления выходит обычно дороже процентов на 10-15, но можно сэкономить если подключать тепловентиляторы на 1 контроллер. Например контроллер Volcano EC может одновременно управлять 8 приборами.

Также одно из немаловажных отличий EC серии от AC - это более энергоэффективный двигатель. Экономия на электричестве составляет около 10%, что неплохо отражается на дальнейшей эксплуатации.

 

При монтаже на объекте 1-2 приборов целесообразно применять более простые схемы с АС двигателями и настенным регулятором Volcano/Wing

5) У стандартной монтажной консоли тепловентилятора предусмотрена возможность вращения вокруг вертикальной оси, поэтому рекомендуем подключать воздухонагреватель не жестким соединением, а через сильфонный гибкий шланг. 

 

Более подробную консультацию мы с удовольствием окажем в отделе продаж по телефону +7(3952)48-46-06 или по электронной почте mail@pritok.info

0.08 с